1843
LEHMANN, Henni(1862 Berlin - 1937 Berlin)
"Aus Greyes naturwissenschaftlichen Sammlungen"
Radierung. Bleistiftsignatur.
Druckplatte: 24 x 28,7 cm, Blatt: 36,5 x 47,5 cm.
Blatt etwas stockfleckig.
Deutsche Malerin und Grafikerin; Gründerin des "Hiddenseer Künstlerinnenbundes" im Jahr 1922.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:31 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:31 uhr
Zuschlag 40,00 €