3824
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Burgplatz in Weimar im Winter
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
62,5 x 58,5 cm. Gerahmt : 77 x 73 cm.
Blick über den verschneiten Platz an einem sonnigen Wintertag. Minimale Altersspuren.
Literatur : Plaul.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:10 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 900,00 €