3794
SCHILBACH, Johann Heinrich ?
Weite Landschaft
Öl/Papier/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. 1. H. bis Mitte 19. Jh.
20 x 33 cm.
Bergige Gegend mit Flusslauf im Tal und Burgen auf den Gipfeln unter weitem Himmel. Altersspuren.
Wenn Johann Heinrich Schilbach, dann: Deutscher Maler (1798 Barchfeld/Werra - 1851 Darmstadt), Schüler von Primavesi in Darmstadt, bereiste Italien, später Hoftheatermaler in Darmstadt.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:52 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 3300,00 €