4071
KYHN, Vilhelm zugeschrieben(Kopenhagen 1819 - 1903 Frederiksberg)
Ölstudie mit unvollendeter Flusslandschaft
Öl über Bleistift/Leinwand. Unsigniert, verso auf Klebezettel als "V. Kyhn" bezeichnet sowie Nr. "DKNR. 327. 19. Jh.
36 x 48 cm.
Blick über eine weite, teils hügelige und bergige Landschaft unter freiem Himmel. Minimale Altersspuren.
Wenn Vilhelm Kyhn, dann: Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:54 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 2800,00 €