4271
MÜLLER, Karl Erich(1917 Halle - 1998 ebd.)
"Am Ochsenberg Halle-Krollwitz"
Öl/Karton/Sperrholz. Rechts unten signiert, verso betitelt.
46,5 x 61 cm. Gerahmt : 55,5 x 69,5 cm.
Mit ausgewählter Farbpalette dargestellte hügelige Landschaft im hellen Licht.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:52 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:52 uhr
Zuschlag 750,00 €