1957
STEINHAGEN, Heinrich(1880 Wismar - 1948 Rahlstedt)
Tanzpaare
Radierung. In der Platte signiert, verso Nachlassstempel "Nachlass Heinrich Steinhagen S". In der Platte datiert: [19]50. Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. Nr. 202 B3.
Druckplatte: 25 x 30 cm, Blatt: 35,2 x 43,4 cm.
Deutscher Grafiker, Maler und Bildhauer des Expressionismus.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:27 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -386 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 20,00 €