756
Goldene Savonette mit Minutenrepetition.
LeCoultre Kaliber 42. Gehäusenr. 25674.
Ungemarktes Stahlwerk mit Zierschliff, geraden Brücken, Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, Minutenrepetierwerk mit 2 Hämmern auf 2 Tonfedern. Läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Spade-Zeigern.
18 kt gepunzt, Helvetia-Marke, Staubdeckel aus Gold, graviert "Nisse" und datiert. Ø 5,2 cm. 99 g.
Glattes Sprungdeckelgehäuse. Minimale Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:21 Uhr (CET)
Limit 2600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:21 uhr
Zuschlag 3300,00 €