4289
FRANK, Edvard(1909 Korschenbroich/Rheinland - 1972 Saarlouis)
"Aus Lothringen"
Aquarell/Papier/Karton. Rechts unten auf dem Karton mit Bleistift signiert/betitelt. (19)31.
25 x 32 cm; Karton 35 x 50 cm.
Ein kleiner Riss am oberen Rand.
Deutscher Künstler, studierte an der Akademie Berlin bei Karl Hofer.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:04 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:04 uhr
Zuschlag 100,00 €