3461
PIAZZETTA, Gian Battista - Umkreis
"Jacobus minor"
Öl/Leinwand/ Faserplatte. Unsigniert, verso alt bezeichnet/betitelt. Anfang 18. Jh.
39 x 31,5 cm. Gerahmt : 52 x 45 cm.
Gespannt und aufmerksam nach links blickender Mann mit Bart und langem Haar, der das Ende eines Stabes umklammert, während sein Gesicht im ausdrucksstarken Profil bei hellem Licht charakterisiert ist. Restauriert, einige Alterspuren.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:11 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:11 uhr