4159
NIELSEN, Reinholdt(1891 Århus - 1984 Kopenhagen)
Bauer mit Pferden beim Pflügen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
35 x 45 cm. Gerahmt : 44,5 x 54,5 cm.
Weite dänische Landschaft mit dem Gespann auf dem Acker im Sonnenschein.
Dänischer Maler, studierte in Århus, Schüler von Arvid Aaes und Wilhard.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:03 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 80,00 €