3899
MÜLLER-KURZWELLY, Konrad(1855 Chemnitz - 1914 Berlin)
"Sonnenaufgang auf Rügen"
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.
60,5 x 80,5 cm. Gerahmt : 73,5 x 93,5 cm.
Seichtes Gewässer mit Kahn nahe dem Haus am frühen Morgen.
Landschaftsmaler, Schüler Gudes an der Berliner Akademie, tätig auch an der Ostsee.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:55 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 460,00 €