Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 6 Gedecke mit Weichmalerei| siehe Nachtrag

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

3199
6 Gedecke mit Weichmalerei| siehe Nachtrag. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, um 1915/20.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 6 Teetassen (H 5,5 cm), 6 originale Untertassen (Ø 15,5 cm), 6 Kuchenteller (Ø 18 cm).
Modell "Neuozier". Tassen, Untertassen und Kuchenteller mit feiner, aquarellartiger Blumenmalerei.
| Nachtrag 21.10.23: 1 Kuchenteller mit Randbestoßung.
Literatur : Vgl. Dietz (2013), S. 301.

Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:16 Uhr (CET)

Limit 280 €

• LIVE-Auktion beginnt in -233 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:16 uhr
Zuschlag 6000,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis