20
Englische Barockbrosche mit Smaragden.
Gelbgold 22 kt (916,6/1000) geprüft. Punze: England 1679-1697 oder 1719-1739. 5,5 x 3,7 cm.. 13,64 g.
Filigrane, schleifenförmige Brosche mit zentral zargengefasstem Smaragd und 49 kleineren. Hakenverschluss. Broschierung ergänzt. Wohl kleine Öse fehlt.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:08 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:08 uhr
Zuschlag 1400,00 €