1266
IFFLAND, Franz
Bronze-Knabe beim Krocket
Bronze patiniert. H 21 cm.
Entspannt im Kontrapost stehender, nur mit einem Gürtel bekleideter Knabe mit dem Spielhammer in der Hand; vor ihm die Kugel. Teil des Gürtels fehlt, Patinaschäden, Hammerstiel verbogen.
Bildhauer in Berlin, Ende 19. Jh. erwähnt.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:45 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:45 uhr
Verkaufspreis 120 €