Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Bronze-Knabe beim Krocket

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1266
IFFLAND, Franz
Bronze-Knabe beim Krocket
Bronze patiniert. H 21 cm.
Entspannt im Kontrapost stehender, nur mit einem Gürtel bekleideter Knabe mit dem Spielhammer in der Hand; vor ihm die Kugel. Teil des Gürtels fehlt, Patinaschäden, Hammerstiel verbogen.
Bildhauer in Berlin, Ende 19. Jh. erwähnt.

Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:45 Uhr (CET)

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -129 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:45 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis