528
Berliner Tafelaufsatz mit Papageien. Meister Christian Ludewig Kuhfeldt (1755 - 1835).
Beschauzeichen K/2. Zeichenmeister Andreack/Meisterzeichen CK gepunzt. 1819-1842.
Klarglas, Silber. H 22 cm, Ø 16,5 cm (H mit Henkel 28 cm).
Klassizistische Tafelschale mit 6 plastischen Papageien am Fuß. Winzige Lötstellen an der Halterung, 1 Bestoßung am Glasrand.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:37 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:37 uhr
Verkaufspreis 390 €