3038
3 Durchbruchteller und 1 Quadrattasse. Dresden.
Verschieden Marken, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 3 Teller (Ø 22,5-26,5 cm), Quadrattasse (H 7 cm).
3 verschiedene Dessertteller: 1x mit Blütendurchbruch und Blumenmalerei, 1x mit Blütendurchbruch und Kauffahrteimalerei, 1x mit Grillage- und Blütendurchbruch und Watteau-Malerei. / 1 quadratische Tasse mit kleinen Säulen an den Ecken und Kauffahrteimalerei (ohne Deckel). Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:35 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 140,00 €