4196
GASTEIGER, Anna Sophie(1878 Lübeck - 1954 München)
Stillleben mit Kakteen
Öl/Malkarton. Unsigniert.
49 x 36 cm. Gerahmt : 54,5 x 41,5 cm.
Blühende Kakteen in Töpfen vor neutralem Hintergrund.
Stillleben-, Interieurmalerin und Kunstgewerblerin in München, Schülerin von M. Dasio.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:25 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 180,00 €