2117
Jugendstil-Wandlampe.
Ungemarkt, um 1920.
L 25 cm.
Glockenschirm aus farblosem Glas mit opalgelben, orangen und blauen Pulvereinschmelzungen in der Zwischenschicht, am Rand dreifach gekniffen (H 15 cm). An gebogtem Arm mit ovaler Wandhalterung mit Efeublättern. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:28 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:28 uhr