2712
Teedose und 2 Mokkatassen "Blauer Drache". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. 2 Teedose (H 13,5 cm), 2 Tassen (H 5,5 cm), 2 Untertassen (Ø 10,5 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:23 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:23 uhr
Zuschlag 200,00 €