2997
6 Mokkatassen "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, überwiegend 1980-1984, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 6 Mokkatassen (H 5,5, cm), 6 originale Untertassen (Ø 12,5 cm).
Zylindertassen mit spitz gewinkeltem Henkel und Untertassen mit gezacktem Rand. Auf den Tassen jeweils die Darstellung einer unterseitig lateinisch bezeichneten Pflanze. Haarriss in 1 Tasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:13 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:13 uhr
Zuschlag 2600,00 €