4027
MÜLLER-MÜNSTER, Franz(1867 Münster - 1930 Berlin)
Allee mit Gutshof
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 70 cm. Gerahmt : 64 x 84 cm.
Breite Straße mit Büschen und Bäumen vor einem Haus im Sonnenschein.
Historien- und Genremaler sowie Illustrator in Berlin, Schüler der Akademie Berlin unter Vogel, Bokelmann und Friedrich.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:28 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:28 uhr
Verkaufspreis 280 €