1924
BRUNI, Bruno(*1935 Gradara)
Liegender weiblicher Halbakt
Farblithografie. Bleistiftsignatur. Exemplar: 761/1500, Prägestempel "Matthieu Litho Switzerland".
Passepartoutausschnitt: 30 x 39 cm. Gerahmt & hinter Glas : 51 x 61 cm.
Italienischer Maler, Grafiker und Bildhauer, studierte bei Paul Wunderlich; 1977 mit dem Internationalen Senefelder Preis für Lithografie ausgezeichnet.
Literatur : https://www.bruno-bruni.de/der-kuenstler/.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -385 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:11 uhr