779
Art-déco-Armbanduhr mit Strassbesatz.
Um 1925/30.
Ungemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Federkrone mit blauem Steincabochon. Läuft. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Stabzeigern.
935/Halbmond/Krone gepunzt, Firmenmarke Wilhelm Becker. L 23,5 cm.
Rechteckiges Gehäuse mit breiter, steinbesetzter Lünette und Bandhalterung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 4 fehlende Steinchen (lose anbei in Etui).
In oktogonalem Etui "Otto Kirschner [...] Bamberg".
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:33 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 120,00 €