3075
2 Porzellanbilder mit Heiligendarstellungen.
2. H. 19. Jh./20. Jh.
1x ovale Platte mit der gemalten Darstellung der Maria Magdalena (L 16,5 cm; blaues Samtpassepartout und goldbronzierter Holzrahmen, 33 x 28 cm). / 1x rechteckige kleine Platte mit der über Vordruck gemalten Darstellung des heiligen Josef mit Christusknaben (13 x 9 cm, weinrotes Samtpassepartout, goldbronzierter Holzrahmen, 21,5 x 16,5 cm). Kratzspuren auf der Platte der Madonna.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:10 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:10 uhr