3956
CHAPMAN, Carlton Theodore(1860 - 1925)
Boote auf See
Aquarell. Rechts unten signiert mit Zusatz "New York". (18)86.
22 x 35 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30 x 42 cm.
Viele Segler auf dem Wasser unter bedecktem Himmel.
Marinemaler in New York, Ausbildung in New York und Paris.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:45 uhr
Verkaufspreis 240 €