3912
WEISS, José(1859 Paris - 1919 Houghton)
Sommerlandschaft
Öl/Holz. Links unten signiert.
17 x 28 cm. Gerahmt : 26 x 37 cm.
Waldrand mit Hütte bei Sonnenuntergang.
Landschaftsmaler, 1894/97 in Amberley/Sussex, seitdem in Houghton bei Arudel ansässig. Beeinflusst durch die Schule von Barbizon.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:19 uhr
Zuschlag 360,00 €