2768
Tafelaufsatz und Schale "1. Potsdam'sches Tafelservice". KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tafelaufsatz (H 22 cm), Schale (Ø 23,5 cm).
Nach einem Tafelservice für das Neue Palais in Potsdam.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:53 uhr
Zuschlag 750,00 €