2728
Speiseservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 1. Wahl, 6x 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
20 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 7 Vorspeisenteller (Ø 22 cm), 6 Speiseteller (Ø 25 cm), 1 Kredenzteller (Ø 30,5 cm), 1 Sauciere (L 21,5 cm), 1 runde Schale (Ø 25,5 cm), 1 runde Platte (Ø 28 cm), 1 Terrine (L 29 cm), 1 Deckelschüssel (Ø 26,5 cm) und 1 Servierlöffel (L 22 cm).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:32 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:32 uhr
Verkaufspreis 460 €