2867
21 Teile eines Kaffeeservice "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Frühstücksteller und 2 Ovalschalen. Bestoßung am Kannenknauf.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:04 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 330,00 €