2909
22 Teile eines Kaffeeservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 7 Kuchenteller, 1 Kredenzteller und 1 Blattschale (L 18,5 cm). Rosenknauf bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:26 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:26 uhr
Zuschlag 360,00 €