2635
27 Teile eines Zwiebelmuster-Kaffeeservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 1x 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Königskuchenplatte (L 38,5 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 6 cm). Rosenknauf der Kaffeekanne bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:42 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 460,00 €