3185
Kuchenteller "Pfauendialog". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl. Dekorentwurf: Heinz Werner (1928-2019).
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 29,5 cm.
Im Spiegel die Darstellung eines Fasanenpaares im Dialog.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 20:09 uhr
Zuschlag 140,00 €