3145
Tortenplatte und Butterdose " Blaue Orchidee auf Ast". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Tortenplatte (Ø 30,5 cm), Butterdose (Ø innen 8,5 cm, L 18,5 cm).
Form "Großer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:48 uhr
Zuschlag 130,00 €