2717
Kaffeegedeck und Mokkatasse mit Garbenmuster. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeetasse (H 6,5 cm), Untertasse (Ø 14,5 cm), Kuchenteller (Ø 18,5 cm), Mokkatasse (H 5,5 cm) und Untertasse (Ø 11 cm)
1 Teller mit Haarrissspinne. Kuchenteller mit Haarrissspinne.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:26 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:26 uhr
Zuschlag 160,00 €