4014
FRIEDRICH, Adolf(1855 - 1936)
Blick auf die Heidecksburg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
72 x 98 cm. Gerahmt : 98 x 115 cm.
Blick auf das Rokokoschloss im hellen Sonnenschein zwischen herbstlichen Bäumen.
Friedrich war ein Rudolstädter Maler, der gemeinsame Wanderjahre mit Adolf Maennchen verbrachte.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:20 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 390,00 €