3067
Kostümgruppe "1650". Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Monogrammiert "E.W." (= Eigene Werkstatt). Aus der Serie "Moden aus sechs Jahrhunderten". Entwurf: 1922. WOHL BERWINSKY SEN., Paul
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Auf einem Stuhl sitzende Dame in weißem Kleid, neben ihr ein Herr im prunkvollen, barocken Rüschengewand, auf ovaler Sockelplatte, auf der Plinthe bezeichnet "1650". Linker Arm der Dame restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:06 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:06 uhr
Zuschlag 800,00 €