2579
Ansichtentasse "Wartburg.". Gotha.
Hennenmarke, 1860-ca. 1883.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15,5 cm).
Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit der Ansicht der Wartburg bei Eisenach, verso ornamentale Goldmalerei. Restaurierter Henkel und Chip am Mündungsrand.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:12 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:12 uhr
Verkaufspreis 120 €