2577
Ansichtentasse "Benshausen".
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), Untertasse (Ø 12 cm).
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine große, goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Ortes Benshausen in Thüringen, heute ein Stadtteil von Zella-Mehlis. 1 Randrestaurierung an der Tasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:11 Uhr (CET)
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:11 uhr
Zuschlag 160,00 €