2959
Relieftasse und 2 Mokkatassen| siehe Nachtrag. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Glockentasse mit Kobaltfond und goldbronziertem Blattrelief (H Tasse 7 cm, Ø originale Untertasse 16,5 cm). / 1x Mokkatasse Form "Marseille" mit kupfergrüner Blumenmalerei (H Tasse 5 cm, Ø originale Untertasse 11,5 cm). / 1x Mokkatasse Form "Neuer Ausschnitt" mit dem Dekor "Grüner Drache" (H Tasse 5 cm, Ø 11 cm).
| Nachtrag 25.10.23: minimaler Chip + kleine Restaurierungen am Rand der Relieftasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:53 uhr
Zuschlag 420,00 €