2132
Jugendstil-Deckenlampe.
20. Jh.
Messing, satiniertes Glas mit Kerbdekor. L ca. 120 cm, Ø ca. 58 cm.
3-flammige Hängelampe an Mittelschaft mit Glockenbaldachin und 3 geschweiften Armen mit stiltypischem Floraldekor und Glockenschirmen. Metall mit minimalen Korrosionsspuren, Glasränder mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassungen.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:36 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:36 uhr