Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Saliere mit Purpur- und Goldmalerei

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

418
Saliere mit Purpur- und Goldmalerei.
Ende 18. Jh.
Wohl Email auf Kupfer mit angesetzten Porzellan- oder Keramikfüßen, goldstaffierte Purpurmalerei. H 4 cm, Ø 6,5 cm.
Kleine Schale mit 3 Tatzenfüßen, 3 Veduten in Goldkartuschen. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:09 Uhr (CET)

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -173 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:09 uhr
Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis