2264
Kanne mit korallenroter Malerei. Aelteste Volkstedter.
Rote Pinselmarke, nach 1767.
Korallenrote Malerei, Goldstaffage. H 24 cm.
Birnkanne mit Fruchtknaufdeckel. Beidseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit Landschaftsmalerei mit Brunnen, Architektur und Personenstaffage. Deckelfrucht und -blätter restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt. 2023 | voraussichtlich 10:07 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:07 uhr