4006
KETTEMANN, Erwin(1897 München - 1971 Tegernsee)
Frühlingsstraße in Garmisch
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
50,5 x 76,5 cm. Gerahmt : 63 x 88,5 cm.
Staffagefigur auf der Straße im warmen Sonnenlicht vor dem Gebirge. Kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Landschaftsmaler in München.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:15 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 390,00 €