2341
Japanerin mit Kind. Meissen.
Ungemarkt, unglasierter Boden, um 1740/50. Modell-Nr.: 2645. Entwurf: 1759. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Sitzende, einen Früchtekorb haltende Japanerin, zu ihren Füßen ein Knabe sitzend. Minimal bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:48 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:48 uhr
Zuschlag 900,00 €