3123
Großplastik Rossebändiger. Nymphenburg.
Prägemarke und grüne Wappenmarke, 1. H. 20. Jh. Modell-Nr.: 891. Entwurf: 1941. WACKERLE, Josef(1880 Partenkirchen - 1959 ebd.)
Weiß. H 60,5 cm.
Große Plastik eines jungen, ein steigendes Pferd haltenden Mannes. 1 Ohr bestoßen, Haarriss im rechten Bein des Mannes, oberhalb am Sockel und im rechten Hinterbein des Pferdes, 2 kleine Haarrisse am Maul.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:36 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:36 uhr
Zuschlag 750,00 €