1546
Große Jugendstil-Dielenvase mit 3 Schwänen. Bernhard Bertram, Lüftelberg.
Pressmarke, vor 1887-1906 und 1930-(35). Um 1900. Modell-Nr. 1802.
Weißer Scherben, matt rot glasiert. H 73,5 cm. 14,2 kg.
Schwere Bodenvase in Tropfenform mit kelchblattartiger Mündung und 3 teilplastischen Schwänen. Partiell retuschiert/restauriert, geklebt und leicht bestoßen.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:17 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:17 uhr