2165
Spieltisch im Transition-Stil.
20. Jh.
Rosenholz und andere Hölzer furniert. Ca. 77 x 74 x 54 cm (aufgeklappt ca. 74 x 108 x 74 cm).
Spiel- und Konsoltisch in stiltypisch geschwungener Form mit dreh- und aufklappbarer Deckplatte auf Zargenkasten; Spielbrett mit schwarzem Lederbezug und goldfarbener Ornamentzierde, seitlicher Zargenkasten innen mit grünem Samt für Backgammon ausgekleidet; verziert mit Bronzeapplikationen und Blumen- und Rankenintarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen.
Versand nicht verfügbar.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:52 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:52 uhr
Zuschlag 390,00 €