3009
Große Deckelvase mit Watteau-Malerei.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 48 cm.
Zylindrischer Korpus mit zwei Rocaillehenkeln, Knaufdeckel und geschweift kanneliertem Rundfuß, auf Zylindersockel. Schauseitig die Darstellung einer galanten Szene, verso Rosenmalerei. Deckelknauf geklebt und restauriert, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:19 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:19 uhr
Verkaufspreis 140 €