3661
MÜLLER, Emma von (Edle von Seehof)(1859 Innsbruck -1925 München)
Genreszene im Alpenland
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München. 1887.
98 x 76 cm. Gerahmt : 108 x 85 cm.
Zwei junge Frauen am Tisch in der Stube beim freudigen Kaffee trinken. Restauriert.
Genremalerin und Porträtistin in München, beeinflusst von Defregger.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 1100,00 €