3114
Frauenakt "Die Frucht". Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Blaumarke Schnürender Fuchs, ab 1926. Bezeichnet und datiert. Modell-Nr.: U (M II). Entwurf: 1921. OPPEL , Gustav(1891 Volkstedt - 1978 Berlin)
Weiß. H 38 cm.
Aus einer Pflanze hervorwachsender Frauenakt. Restaurierung am Sockel, 3 Blätter und Beine restauriert.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:31 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:31 uhr
Verkaufspreis 190 €